• 2023 - Год педагога и наставника в Российской Федерации

Российская Федерация
    2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
    01 января 31 декабря
    2023 - Год педагога и наставника в Российской Федерации.

2023 - Год педагога и наставника в РФ. Церемония открытия, 2 февраля 2023 года

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

• В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТЯТ ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА РФ

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника в регионе создан оргкомитет, сформирован межведомственный план мероприятий.

В Рязанской работают около 17,7 тысяч педагогических работников. Более половины учителей общеобразовательных организаций имеют педагогический стаж 20 лет и более, что свидетельствует о стабильности основной части учительского корпуса.

Среди учителей Рязанской области около 120 учителей имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», два Народных учителя Российской Федерации, ежегодно более 200 человек награждаются ведомственными наградами.

Так, 2 февраля 2023 года в Рязани губернатором Рязанской области Павлом Малковым будет объявлено открытие Года педагога и наставника в Рязанской области. В открытии примут участие педагоги и наставники всех сфер и направлений.

Будет открыта выставка "Педагоги Есенинского края".