• ВНИМАНИЕ! Приём в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2024-2025 учебного года! Ознакомьтесь с информацией о сроках подачи заявлений в 1 класс, приказом МБОУ "Школа №66" о начале приема в 1 класс, закрепленными за школой территориями и бланком заявления на прием в 1 класс.
    ВНИМАНИЕ! Приём в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Внимание!!!

будет осуществляться с 01 апреля 2024 года (с 09.00)

Прием заявлений в канцелярии гимназии осуществляется  с 01 апреля 2024 года (с 09.00 до 18.00)

При подаче заявления в гимназии лично  или после подачи заявления в электронном (или ином не личном – по почте, заказным письмом с уведомлением) виде родителям (законным представителям) детей необходимо  явиться в гимназию и  предоставить в канцелярию  следующие документы:

-оригинал и копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    - оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копию документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    - оригинал и  копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания) на закрепленной территории;
    -справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием  в первую очередь;

-оригинал и копию заключения ПМПК (при наличии).

Для подтверждения преимущественного права зачисления ребенка, братья, сестры которого обучаются в гимназии, родители дополнительно предъявляют:

-оригиналы и копии свидетельств о рождении детей.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ "Школа №66" будет открыто  2 первых классов (50 человек).

Выписка из приложения к постановлению «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» (№2450 от 27.02.2024)

Территория, закрепленная за МБОУ «Школа № 66»

Интернациональная ул.: дома № 22, 22 к.1., 22 к.2, 23, 23 к.1, 24, 24 к.1, 25

ул. Бирюзова: дома № 24, 24 к.1, 24 к.2, 25, 26, 26 к.1, 27, 28

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 09.00 часов 1 апреля 2024 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс в установленные сроки.

До 30 июня 2024 года принимаются заявления и документы в 1-й класс

от граждан, дети которых проживают на закрепленной за гимназией территории,

а также, имеющих право на   первоочередной* и преимущественный прием**.

Приказ о зачислении издается в течение

3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений и документов,

т.е. после 30 июня текущего года.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается с 6 июля текущего года при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационном стенде и официальном сайте гимназии в сети Интернет по адресу https://gimn5-ryazan-r62.gosweb.gosuslugi.ru   в разделе новости не позднее 5 июля текущего года. При отсутствии свободных мест в гимназии родители обращаются в управление образования по телефону (4912) 720-101  (доб. 208) для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение.

*Льготная категория граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации по месту жительства семей в соответствии с законодательством РФ:

-дети сотрудников органов внутренних дел;

-дети военнослужащих;

-дети военнослужащих и граждан, пребывающих  в добровольческих формированиях специальной военной операции

-дети сотрудников Государственной противопожарной службы;

-дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;

-дети сотрудников таможенных органов.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в гимназию  справку

с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка.

**Преимущественное право на зачисление имеют дети, братья и (или) сестры которых обучаются в гимназии. Для подтверждения преимущественного права родители предъявляют: оригиналы свидетельств о рождении детей.